Пятница . 19 Апрель . 2024

Около 700 одиннадцатиклассников города Майкопа написали итоговое сочинение.

Мероприятие было организовано с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований и завершилось без сбоев и нарушений.

Для выпускников итоговое сочинение проводится уже седьмой год подряд и является допуском к ЕГЭ. Оценивается работа по системе «зачёт» или «незачёт». Темы сочинений, разработанные Рособрнадзором в рамках открытых направлений, были объявлены участникам за 15 минут до начала экзамена.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут это сделать в дополнительные сроки – 5 и 19 мая.

Итоговое сочинение также по желанию могут писать и выпускники прошлых лет. Результат как допуск к ЕГЭ действителен бессрочно, в случае его представления в вузы - в течение четырех лет.

По информации городского Комитета по образованию, особенностей в процедуре проведения итогового сочинения в этом году нет, кроме переноса сроков, которые из-за действия ограничительных мер были изменены с декабря 2020 года на апрель 2021 года.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости