Пятница . 29 Март . 2024

В республиканской столице проходит цикл патриотических мероприятий и акций, приуроченных к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание уделяется ветеранам, для которых День Победы является одним из главных праздников.

В преддверии 9 Мая в гостях у фронтовика Ивана Ивановича Дзюбы побывали представители городского Совета ветеранов и воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва по футболу.

Заместитель председателя Совета ветеранов Майкопа Алексей Романов поздравил Ивана Ивановича с наступающим праздником и поблагодарил за активное участие в воспитательной работе с подрастающим поколением - в свои 96 лет И.И. Дзюба с удовольствием продолжает участвовать в патриотических мероприятиях и акциях. Также фронтовик часто принимает гостей - школьники и юнармейцы приходят к Ивану Ивановичу, чтобы поздравить с праздниками.

В этот раз впервые в гостях у фронтовика побывали юные футболисты. Иван Иванович показал ребятам семейные фотоальбомы, поделился воспоминаниями о войне и жизни. Директор СШОР по футболу Рустем Хабаху поблагодарил ветерана за героизм и неоценимый вклад в Победу, пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Дзюба отправился на службу в 1943 году. В войну командовал пулеметным взводом, воевал в составе I Белорусского фронта. После Победы И.И. Дзюба не ушел из армии. В 1949 году семья фронтовика оказалась в Майкопе.

По роду воинской службы Ивану Ивановичу довелось воевать в горячих точках. Уволился в запас в Баку в звании подполковника. Затем с семьей вновь вернулся в Майкоп, где живет уже много лет.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости