Пятница . 19 Апрель . 2024

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации было проведено всероссийское селекторное совещание по вопросам организации в субъектах Российской Федерации подготовки к проведению рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В совещании от Республики Адыгея принял участие заместитель Премьер-министра Республики Адыгея Вячеслав Сапиев, начальник Управления по взаимодействию с федеральными органами власти и внутренней политике Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров республики Адыгея Заур Конов, члены регионального штаба по организации проведения на территории республики рейтингового голосования: представители Минстроя Республики Адыгея, руководитель Центра управления регионом Казбек Коджешау, представитель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствами массовой информации Аскер Шхалахов, отвечающий за информационную политику в регионе, а также заместитель главы города Майкопа Павел Долгов.

Заместитель главы Минстроя России Максим Егоров отметил активную роль Республики Адыгея в проведении подготовительных мероприятий для голосования. По итогам ранжирования по показателям информационного освещения рейтингового голосования, республика занимает 24 место среди 84 субъектов Российской Федерации.

В голосовании по отбору общественных территорий, которое будет проходить в период 26 апреля по 30 мая 2021 года, могут принять участие граждане от 14 лет и выбрать территорию, которую необходимо благоустроить в одном из муниципальных образований республики – город Майкоп, Энемское городское поселение, Яблоновское городское поселение.

В ходе совещания заместитель Премьер-министра Республики Адыгея Вячеслав Сапиев отметил важность проводимого голосования для всех жителей республики. Созданная Минстроем России единая платформа для голосования на сайте 1.gorodsreda.ru дает возможность гражданам в доступной форме повлиять на решения муниципалитетов и сделать свой населенный пункт комфортнее и приятнее.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости