Четверг . 28 Март . 2024

«Дорогие земляки! В это непростое время хотелось бы обратиться ко всем вам по поводу тяжелой ситуации, в которой оказался весь мир, в том числе и наша Родина — Россия. К большому сожалению, сейчас мы наблюдаем рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Многие в Адыгее уже потеряли своих любимых, близких, друзей.

Руководство нашего государства, президент страны Владимир Владимирович Путин делают все возможное для борьбы с этим сложным и тяжелым заболеванием. Мы все видим его ежедневные, конкретные и эффективные решения в борьбе с различными аспектами пандемии. Это вселяет в нас уверенность в безусловной победе над этой бедой.

На региональном уровне глава Адыгеи Мурат Каральбиевич Кумпилов постоянно занимается решением организационных вопросов профилактики и лечения больных коронавирусом.

В ведущих научных центрах Российской Федерации идет разработка и испытание вакцин, способных обеспечить стойкий иммунитет против коронавируса.

Очень скоро мы будем иметь надежную защиту, как уже не раз случалось в нашей истории. Оспа, чума и холера унесли в свое время десятки миллионов жизней, и победа над этими смертельными болезнями стала возможной благодаря международным усилиям, научному поиску и массовой вакцинации населения.

В настоящее время все медицинские работники России самоотверженно и круглосуточно работают в специально созданных для борьбы с пандемией госпиталях. Результаты их героического труда очевидны.

Еще в самом начале распространения коронавируса в Адыгее мною был профинансирован и организован целенаправленный развоз пищевых продуктов населению аулов Афипсип, Панахес, Псейтук и Хаштук, поселка Кубаньстрой, находящегося на самоизоляции.

Я всем сердцем переживаю за наш народ, за его благополучие и надеюсь, что эта страшная болезнь будет скоро побеждена. Именно с этой целью я вложил собственные средства в коренную модернизацию Энемской районной больницы, оснастил ее по последнему слову современной медицины. С 4 июля этого года обновленный и современный госпиталь начал прием и лечение больных коронавирусом. В госпитале уже пролечилось более 800 больных, спасены жизни тяжелейших пациентов.

Всех жителей Адыгеи призываю относиться к своему здоровью ответственно, соблюдать санитарно-противоэпидемические мероприятия: носить медицинские маски, перчатки, держать безопасную социальную дистанцию. Для предотвращения распространения новой инфекции необходимо воздержаться от любых массовых мероприятий, включая свадьбы, похороны и поминки.

За многие годы моей работы на Чукотке, в Магаданской области, Красноярском крае и Адыгее постоянно возникали сложнейшие ситуации, но я всегда с оптимизмом смотрел в будущее и делал все, чтобы достойно ответить на вызовы жизни. Выражаю надежду и уверенность, что все мы вместе победим и на этот раз!

Успех в этом зависит от сознательности каждого из нас! Берегите себя и своих близких!»



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости