Четверг . 18 Апрель . 2024

«Динамо-МГТУ» (Майкоп) — «БК-Тамбов» (Тамбовская область) — 81:87.
«Динамо-МГТУ»: Коротков — 23, Гапошин — 22, Бажунашвили — 17, Широков — 12, Еремин — 4, Лундако — 3.
На игру с динамовцами гости прибыли звездным составом. Если отметить, что в «БК-Тамбов» выступали четыре мастера спорта, два мастера спорта международного класса, то можно смело сказать, что соперник приехал за победными очками. Но несмотря на то, что майкопчане подобными титулами не обладают, страха перед именитыми соперниками у них не было, и более того, дебют был за динамовцами.
Завладев инициативой, усилиями Широкова, Гапошина, Короткова, Бажунашвили динамовцы первую четверть завершили с отрывом в пять очков — 18:13. Во втором периоде из-за потерь в атакующих передачах, подборах под щитом майкопчане растеряли превосходство, чем и воспользовались гости, вначале сравняв счет — 22:22, а затем уйдя в отрыв на десять очков — 39:29. С таким результатом команды ушли на большой перерыв, где, как полагаем, у тренера Андрея Синельникова был с командой нелицеприятный разговор, который, как показали события на площадке в третьем периоде, дал результат.
Уже к середине третьей четверти благодаря активным действиям Короткова и Гапошина, который мастерски исполнял трехочковые броски, счет сравнялся — 43:43, а в концовке отличился и Еремин, этот период остался за динамовцами — 47:46.
Теперь четвертая десятиминутка решала, кто же из соперников запишет в актив победные очки. Вначале инициатива была за динамовцами — 51:46, но дальше гости отыгрались, и счет колебался, как на качелях — 56:55, 56:57, 58:58, 60:60.
В итоге игра завершилась ничьей, и по регламенту был назначен овертайм продолжительностью пять минут. Вновь завязалась упорная борьба, гости удачно исполняют штрафные броски, ведут в счете — 65:60, но благодаря результативным броскам капитана динамовцев Артема Гапошина, хозяева отыгрались, правда, ненадолго. На табло идут последние секунды, счет 70:71, и результативный бросок Широкова спасает «Динамо-МГТУ» от поражения — 71:71. Вновь ничья. По положению назначается второй овертайм. Напряжение на трибунах зашкаливает, болельщики как могли поддерживали свою команду, но сил динамовцам на концовку не хватило. В итоге победа гостей — 85:81. Теперь майкопчанам предстоит ответная игра на выезде.
Станислав Запрелюк.
Фото Аркадия КИРНОСА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости