Среда . 24 Апрель . 2024

Были обсуждены и утверждены бюджетные изменения, представленные руководителем финансового управления Виктором Орловым. К проекту решения было предложено дополнение о выделении из резервного фонда городской администрации средств на развитие инфраструктуры западной части города. В ходе рассмотрения второго вопроса депутаты дали согласие на назначение Рашида Махоша на должность первого заместителя главы муниципалитета.
Жители города могут по праву гордиться историей Майкопа, тем, что здесь жили и вели, прежде всего, просветительскую деятельность непревзойденные гуманисты, врачи от Бога — Василий Федорович и Алексей Федорович Соловьевы. По решению горсовета лучшие из лучших удостаиваются высокой муниципальной премии в их честь.
На заседании двадцать пятой сессии единогласно были утверждены имена кандидатов на присвоение звания «Лауреат муниципальной премии имени братьев Василия Федоровича и Алексея Федоровича Соловьевых» 2015 года. Официальное вручение премии будет традиционно приурочено к празднованию Дня города. Высокого звания будут удостоены: общественный деятель М.Д. Кубов, поэт Н.Ф. Милиди, врач-онколог Ю.И. Соснов. Они не требуют особого представления, так как их имена знают многие майкопчане. Каждому из них удалось добиться значительных успехов в своей сфере деятельности и многое сделать на благо нашего родного города.
Многие вопросы повестки сессии были приняты по проекту, так как они были предварительно подробно изучены и обсуждены на предшествующем совместном заседании постоянных комитетов СНД МО «Город Майкоп». В их числе — решения об установке мемориальной доски Н.М. Заровному — председателю исполкома Майкопского городского Совета депутатов трудящихся Краснодарского края, ветерану ВОВ; о даче согласия на снос непригодных для проживаний жилых домов, расположенных по адресу: г. Майкоп, ул. Советская, 221; о присвоении наименований проектируемым улицам и переулкам, в связи с застройкой земельного участка, расположенного по ул. Низпоташной, и т.д.
В вопросе «разное» депутатами была выражена обеспокоенность в отношении состояния мини-футбольных полей и детских игровых площадок, построенных в городе как на муниципальной территории, так и на территории образовательных учреждений и многоквартирных домов. В связи с этим было принято решение направить официальное письмо на имя главы муниципалитета с просьбой поручить соответствующим структурным подразделениям администрации города подготовить и предоставить письменную информацию о планируемых действиях по содержанию и ремонту этих объектов, а также о финансовом обеспечении указанных мероприятий.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости