Четверг . 25 Апрель . 2024

Познакомившись с книгами из фонда библиотеки, школьники, например, узнали, что сборник Я.И. Перельмана «Веселые задачи» (первые издания которого были выпущены в самом начале XX века) содержит большое количество задач и головоломок, развивающих логику и сообразительность; что существуют математические детективы и рассказы.
Для викторины были созданы две команды — «Юные математики» и «2005». В ходе состязания активно участвовали все пятиклассники — программу мероприятия составили так, чтобы и болельщики были вовлечены в игру, принося дополнительные баллы в счет своих команд. Помощь в проведении викторины и подсчете победных баллов оказал ученик 10 класса, победитель российской олимпиады по астрономии Юрий Татаренко. Самым активным участникам вручала призы учитель математики Л.Г. Яковлева.
В октябре прошла новая встреча, на этот раз — знакомство с личностью писателя-юбиляра, нашего земляка Евгения Шварца. Для ребят была проведена занимательная викторина по его «Сказке о потерянном времени» и беседа-приглашение к рассуждению о ценности времени и каждого дня нашей жизни. Учитель литературы и русского языка СОШ №10 С.П. Овчаренко наполнила эту встречу новыми интересными фактами из жизни и творчества Е. Шварца.
 Юных математиков и знатоков литературы ждут дипломы, которые будут вручены в торжественной обстановке.
Ольга Ушмотьева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости