Суббота . 20 Апрель . 2024

В минувшее воскресенье на стадионе ЦКЗ прошел очередной, ставший уже традиционным турнир по мини-футболу, посвященный памяти бывшего генерального директора ПМДО «Дружба», почетного гражданина Майкопа Николая Ивановича Остапенко.
В турнире приняли участие восемь команд, разбитых на две группы. По условиям соревнования команды, занявшие вторые места в группах, боролись за бронзовые награды, а победители групп оспаривали   первое место.
В результате интересной и упорной борьбы в группе «А» первое место занял тульский «Урожай». На втором месте — «Мотодром». В группе «Б» команда «Майкоп» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей опередила «Звезду». Таким образом, за третье место вели спор «Мотодром» и «Звезда». Необходимо отметить отличную игру, в том числе и в решающем матче, команды «Мотодром», которая в итоге стала бронзовым призером.
А вот в решающем поединке за золотые награды тульский «Урожай» в напряженном поединке переиграл «Майкоп» — 2:0.
Награды победителям (кубки и медали) вручил сын Николая Ивановича Остапенко — Александр, являющийся инициатором проведения турнира памяти отца. В качестве спонсоров турнира выступили городской спорткомитет и республиканское отделение КПРФ, у истоков которого в свое время стоял Николай Иванович Остапенко. Секретарь рескома партии Валерий Сороколет вручил от имени республиканского отделения КПРФ кубки всем призерам турнира и награды лучшим игрокам. Ими признаны: лучший вратарь — Анатолий Заплетин («Мотодром»), защитник Али Джаримок («Майкоп»), нападающий Мурат Зекох («Урожай»).
— Я рад, что в Майкопе, который так любил мой отец, чтут и помнят его, — сказал по завершении турнира сын Н.И. Остапенко Александр, — есть улица его имени, и вот уже второй год проводится футбольный турнир его памяти. Отец был большим поклонником футбола, на мой взгляд, очень многое сделал для его развития в городе. Мне и моей семье хотелось бы, чтобы этот турнир стал традиционным. Искренне хочу пожелать Майкопу и майкопчанам процветания, и чтобы они хранили память о людях, в свое время многое сделавших для его развития.
— Мы тоже посчитали своим долгом поддержать инициативу проведения турнира памяти Н.И. Остапенко, — сказал секретарь рескома КПРФ Валерий Сороколет. — Николай Иванович был не только яркой личностью, крупным промышленником, но и стоял у истоков создания республиканского отделения КПРФ. Мы и в дальнейшем будем поддерживать турнир его памяти. Такие люди не должны быть забыты, и это во многом зависит от нас.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости