Пятница . 19 Апрель . 2024

Вчера в Майкопе состоялось открытие сразу двух дошкольных образовательных учреждений — детских садов №21 «Гармония» и №22 «Жемчужинка» по ул. Юннатов. Рассчитанные каждый на 240 мест, они стали очередным этапом в решении проблемы с обеспечением маленьких майкопчан местами в детских садах.
В торжественном мероприятии приняли участие Глава Адыгеи А.К. Тхакушинов, премьер-министр М.К. Кумпилов, глава города Майкопа А.В. Наролин, председатель городского Совета народных депутатов А.Е. Джаримок, вице-премьер Н.С. Широкова, министр образования и науки РА А.Ш. Хуажева и другие почетные гости.
Малышей, их родителей и всех присутствующих приветствовали Глава республики А.К. Тхакушинов и глава Майкопа А.В. Наролин.
Аслан Китович отметил, что строительство новых детских садов, завершенное в этом году, помогло существенно улучшить ситуацию, связанную с обеспечением детей путевками в дошкольные образовательные учреждения.
Глава города А.В. Наролин поблагодарил Главу Адыгеи, премьер-министра, Кабинет министров за поддержку, совместную работу и прекрасный результат. Он также обратил внимание на то, что детские сады построены с учетом всех требований, норм, с использованием современных строительных материалов. За это — особые слова благодарности подрядчику — ООО «Марк-сервис» и генеральному директору предприятия М. Чуяко.
Перед гостями выступили ансамбль адыгейского танца «Салам» и муниципальный песенно-танцевальный ансамбль «Казачата». Заведующие новыми детскими садами С.Н. Лиева и М.С. Плахова получили символические ключи. В завершение торжественной части дети выпустили в небо яркие воздушные шары. После этого почетные гости совершили экскурсию по просторным и уютным группам детских учреждений.
Мария Куренина.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости