Пятница . 29 Март . 2024

По данным приемной комиссии, количество поданных заявлений от лиц, участвующих в конкурсе на очную форму обучения, — 1943, в том числе заявлений от лиц, участвующих в общем конкурсе и имеющих среднее общее образование, — 1465, заявлений от лиц, участвующих в общем конкурсе и имеющих среднее профессиональное образование, — 478. В числе подавших документы — 114 иностранных граждан из Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Украины, Палестины, Сирии, Израиля.
Средний конкурс на места, финансируемые из бюджета, составил 4,2 заявления на одно место. Наибольший конкурс отмечается на направления подготовки «сервис», «товароведение», «строительство», «государственное и муниципальное управление», «нефтегазовое дело», специальности «фармация», «лечебное дело».
Количество поступающих в рамках квот целевого приема составляет 74 (количество целевых мест — 37). Количество поступающих в рамках квоты приема лиц, имеющих особые права, — 28 человек, в том числе 5 инвалидов, 23 человека из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В соответствии с правилами приема дополнительные баллы начислены 93 поступающим, представившим документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений (аттестаты о среднем общем образовании с отличием; результаты участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам, проводимых университетом; результаты участия во всероссийской олимпиаде школьников по общеобразовательным предметам; участие в волонтерской деятельности).



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости