Пятница . 19 Апрель . 2024

Состоялись очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». В их работе приняли участие депутаты СНД, представители прокуратуры Майкопа, руководители и специалисты структурных подразделений администрации МО «Город Майкоп» и представители СМИ. Работа комитета по бюджету, финансам и налогам под руководством А.И. Бородина началась с обсуждения проекта решения об изменениях, вносимых в бюджет города. Они связаны с внутриведомственными перераспределениями средств муниципалитета и предложены к рассмотрению на ближайшей сессии. Наряду с этим вопросом руководитель финансового управления администрации муниципального образования «Город Майкоп» Н.С. Чернышова предоставила депутатам подробный отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Город Майкоп» за первое полугодие текущего года.
Депутаты рассмотрели и поддержали вопрос о внесении изменения в постановление «О земельном налоге на территории муниципального образования «Город Майкоп». Изменение касается только срока уплаты земельного налога для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Он определен не позднее 1 октября.
Имущественные вопросы, изложенные заместителем главы администрации МО «Город Майкоп» Ю.С. Науменко, были предложены к обсуждению на предстоящей сессии. В их числе — вопрос о внесении дополнений в проект решения о методике определения размера арендной платы за недвижимое имущество муниципального образования «Город Майкоп».
На заседании комитета по бюджету и совместном заседании комитетов по законности и по экономической политике  под председательством Р.А. Агирова особое внимание было уделено подведению итогов социально-экономического развития муниципалитета за первое полугодие текущего года и программе социально-экономического развития МО «Город Майкоп» на 2014-2018 годы. Учитывая всю важность этих проектов решений, депутаты решили внести их в повестку дня предстоящей XIV сессии СНД муниципального образования «Город Майкоп». В рабочем порядке планируется обсуждение всех вопросов, возникающих в процессе детального изучения представленных по данным проектам решений материалов.
Заседание комитета по социальной политике СНД прошло под председательством Н.В. Ткаченко. Депутаты заслушали информацию об организации летнего отдыха детей и молодежи на территории муниципалитета.
— В летних лагерях была создана воспитательная среда, благоприятная для формирования нравственной и эстетической культуры воспитанников, а также предложен широкий спектр дополнительных образовательных услуг, способствующих творческой самореализации, самосовершенствованию и самоутверждению личности, – отметила руководитель комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Майкоп» С.Р. Паранук. — Помимо работы летних лагерей, была организована работа дворовых площадок на базе Молодежного координационного центра и проведены различные общегородские мероприятия. Фотоматериалы будут подготовлены к сессии.
Н.Р. Алибердов вел заседание комитета по ЖКХ, инфраструктуре и градостроительству. В числе рассмотренных членами комитета вопросов был проект решения о даче согласия муниципальному унитарному предприятию «Майкопское троллейбусное управление» на продажу здания диспетчерской по адресу: пер. Вокзальный, в квартале 24-б.
— Средства от реализации здания планируется направить на приобретение новых автобусов, — заметил А.Б. Хаов, и.о. директора МУП «Майкопское троллейбусное управление».
Целесообразность такого шага будет обсуждаться на предстоящей сессии. Депутаты предложили внести данный вопрос в повестку дня наряду с проектами решений: об организации общественного маршрутного транспорта на территории муниципального образования «Город Майкоп»; о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в МО «Город Майкоп». Докладчиком по последним двум вопросам на сессии будет С.М. Хатков, руководитель отдела городской инфраструктуры администрации МО «Город Майкоп».
Председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» А.Е. Джаримок выступил на заседаниях комитетов СНД и осветил ряд вопросов: назначение на 22 октября 2014 года публичных слушаний по проекту решения СНД «О внесении изменений в Устав МО «Город Майкоп»; внесение изменений в Положение о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании «Город Майкоп» и т.д.
По завершении заседаний постоянных комитетов СНД муниципального образования «Город Майкоп» состоялся президиум, на котором была утверждена повестка дня XIV сессии,  намеченной на 17 сентября.
Саида Шашева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости