Четверг . 25 Апрель . 2024

В детских садах Майкопа началась череда акций, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На каждом утреннике, подготовленном с выдумкой и фантазией, чествуют ветеранов, тружеников тыла, детей войны.
Детский сад №22, руководимый М.С. Плаховой, был торжественно открыт в конце прошлого года. Коллектив и воспитанники постарались принять ветеранов как можно торжественнее. Малыши готовили концертные номера для дорогих гостей — тружеников тыла. Не остались в стороне и сотрудники детского сада. Театрализованные номера были пронизаны патриотизмом и глубоким уважением к подвигу советских солдат.
Кульминацией торжественного утренника стало вручение наград к 70-летию Победы. Эту почетную миссию от имени администрации города и Совета народных депутатов выполнил председатель Общественной палаты МО «Город Майкоп» В.Г. Шустов.
Вручение наград ветеранам В.Г. Шустовым и заведующей садиком С.Н. Лиевой состоялось и в детском саду №21. На празднике присутствовали ветераны ВОВ, заслуженные труженики тыла, дети войны, работники ТОС №1, родители.
Администрация и сотрудники ДОУ №55 под руководством Г.М. Гишевой уже давно ведут работу по приобщению своих воспитанников к славной истории нашей страны. В каждой группе проводятся занятия, где воспитатели рассказывают детям о Великой Отечественной войне.
Почетную миссию — вручение юбилейных медалей фронтовикам, труженикам тыла на дому — уже завершили. Девять медалей нашли своих обладателей.
В детском саду прошел торжественный утренник, подготовленный воспитанниками и сотрудниками. Почетными гостями праздника стали пять ветеранов Великой Отечественной и ветераны войны в Афганистане. Звучали вальс Победы, стихи и песни военных лет. Каждый гость получил от юных патриотов подарок, сделанный их руками.
В течение двух месяцев педагоги детского сада №30 знакомили своих воспитанников с историческими событиями военных лет. Родители также внесли свою лепту в патриотическое воспитание ребятишек. Рисовали рисунки, сочиняли стихи, изготовили поделки на военную тематику. Все это было вывешено на стенд «Весна Победы!»
Не осталась без внимания и традиция возложения цветов к Вечному огню. При входе в детский сад был установлен его макет. Дети учились чтить память погибших за их мирный день, стояли в почетном карауле.
На коллектив педагогов была возложена ответственность вручить ветеранам войны и труженикам тыла медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Под руководством музыкального руководителя Е.Я. Харибиной дети подготовили для гостей концертную программу. Заведующая ДОУ № 30 Е.В. Плешкова поздравила ветеранов с Днем Победы, пожелала им здоровья. После концерта гости и дети пили чай.
Подготовили
Мария Куренина
и Зоя Козич.
Фото Марии КУРЕНИНОЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости