Пятница . 19 Апрель . 2024

В соответствии с федеральным законодательством, органы местного самоуправления должны определить места, где осужденные будут работать. В Майкопе утвержден порядок формирования перечня организаций для исправительного «трудоустройства». В него включаются предприятия вне зависимости от форм собственности. 
Юрий Аутлев призвал руководителей предприятий и организаций подойти к этому вопросу серьезно, проанализировать свои возможности и потребности в трудовых ресурсах. Контроль за работой осужденных, за их дисциплинированностью будет осуществлять уголовно-исправительная инспекция.
Польза от «трудотерапии» немалая. С одной стороны, осужденные (это люди, совершившие преступления небольшой и средней тяжести) получают предусмотренное законом наказание. С другой — это дает им возможность зарабатывать на жизнь и удерживает от рецидивов. Прокурор города Аслан Тхазеплев подчеркнул, что создание условий для отбывания наказания в виде исправительных работ — важная государственная задача, которую необходимо выполнять.
Сейчас предприятиям и организациям предстоит определить количество рабочих мест, которые они могут создать. Также по просьбе работодателей им будет предоставлена информация о том, какими профессиями владеют осужденные. Это поможет использовать новые кадры максимально эффективно.
Отдел пресс-службы
и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости