Четверг . 25 Апрель . 2024

Республиканскую столицу посетили участники международного автопробега «Наша Великая Победа». На центральном мемориале автопутешественники возложили цветы к Вечному огню и приняли участие в торжественном митинге «Эстафета памяти».
Перед ветеранами, представителями власти, городского казачества, общественных организаций, студентами выступили заместитель председателя комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ А. Лузин, депутат городского Совета народных депутатов, председатель республиканской общественной организации Лига мира А. Спиров, председатель Совета ветеранов Республики Адыгея А. Куадже, атаман Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска
А. Данилов, председатель регионального отделения
ДОСААФ России Т. Барчо, кураторы автопробега.
Как рассказали организаторы проекта, автомарш, стартовавший в Севастополе, проходит под эгидой всероссийской организации «Боевое братство» при поддержке и участии комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, общественного движения «Антимайдан», Союза городов воинской славы России. В автопробеге принимают участие представители России, Белоруссии, Республики Молдавия, Приднестровья и других стран. Возглавляет колонну автомарша ретроавтомобиль ГАЗ М-20 «Победа» как символ победы советского народа над фашистской Германией в 1945 году.
Майкоп участники международного автопробега посещают в преддверии празднования Дня Победы в четвертый раз.
— Победа в Великой Отечественной войне ковалась усилиями всех народов бывшего Советского Союза. На протяжении 55 дней мы преодолеем 90 городов, расположенных на территории России, Новороссии, Белоруссии, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана и Азербайджана. В каждый населенный пункт мы несем идею мира и гордость за нашу Великую Победу, укрепляя связь поколений и единство наций, — обратился к собравшимся руководитель проекта О. Слесаренко.
После митинга его участники развернули масштабную копию Знамени Победы размером 200 кв.м.
Следующим пунктом автопробега станет Ставрополь. Завершится проект 9 мая на Красной площади.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости