Пятница . 19 Апрель . 2024

В минувший вторник мэр Майкопа Александр Наролин посетил ТОС №6 (микрорайон Черемушки), где провел рабочую встречу с депутатом городского Совета Русланом Агировым, а также с председателем и представителями актива комитета территориального общественного самоуправления. Обсуждались наиболее острые проблемы микрорайона, которые беспокоят жителей. В частности, речь шла о неудовлетворительном состоянии въездов во внутридворовые территории. 
Так, Александр Наролин и Руслан Агиров осмотрели въезд с улицы Пионерской возле здания, в котором располагается важный социальный объект — учреждение здравоохранения — молочная кухня. Асфальт здесь зияет глубокими ямами — и транспорту приходится маневрировать, чтобы их объехать.
Еще один проблемный адрес — въезд между домами 2в и 2б по улице Юннатов (между улицами 12 Марта и Пионерской). Асфальтовое покрытие здесь также разбито, и это, безусловно, доставляет серьезные неудобства жителям, особенно автовладельцам.
— Несмотря на то, что внутридворовые территории не находятся в ведении муниципалитета и, соответственно, мы не можем направлять бюджетные средства на их ремонт, нужно искать и находить возможность, чтобы помогать жителям и приводить в порядок проблемные участки. Мы работаем над этим совместно с депутатским корпусом, — отметил мэр Майкопа Александр Наролин. — В частности, находим поддержку у подрядчиков, которые занимаются капитальным ремонтом автомобильных дорог и, по договоренности, уделяют внимание въездам во внутридворовые территории. 
Нужное решение будет найдено и по двум проблемным территориям ТОС №6, сказал глава республиканской столицы: здесь в ближайшее время специалисты выполнят ямочный ремонт.
Отдел пресс-службы
и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости