Среда . 24 Апрель . 2024

«Мордовия» — «Урал» — 2:1. Нападающий «Урала» Ерохин головой открыл счет, однако хозяева усилили натиск и сначала сравняли счет, а затем и забили победный гол. «Мордовия» показала, что умеет держать удар, и после двух поражений кряду сумела выиграть и набрать 28 очков. Еще немного, и саранцы могут набрать спасительные 33-34 очка, которые позволят им обезопасить себя от вылета из лиги.
«Амкар» — «Терек» — 2:1. Пермяки нашли в себе силы и в очень напряженном поединке сумели обыграть грозненцев, тем самым не позволили остальным командам убежать далеко вперед. «Терек» же, в свою очередь, сейчас уже ближе к восьмерке команд, которые борются за сохранение прописки в высшем дивизионе.
«Торпедо» — ЦСКА — 0:2. Армейцы прервали свою затянувшуюся серию поражений. Голы забили Странденберг и Натхо. В среду у ЦСКА полуфинальный поединок с «Кубанью», а уже в понедельник 26-й тур. «Торпедо» в целом выглядело неплохо, но гости были мастеровитее и удачливее. Поединок состоялся в Раменском и прошел без зрителей.
«Краснодар» — «Локомотив» — 1:0. Кубанцы в целом контролировали положение на поле, но забили только с пенальти. Его реализовал легионер Перейра. После этого поражения шансы «Локо» на участие в еврокубках значительно уменьшились, но игроки могут выиграть Кубок страны. В полуфинале у них игра с «Газовиком». Матч пройдет в Оренбурге 29 апреля.
«Спартак» — «Рубин» — 1:0. В первом тайме было полное территориальное и игровое преимущество москвичей, во втором — совершенно равная игра. Победу принес нападающий «Спартака» Промес, великолепно пробивший в ближний угол. Москвичи приблизились вплотную к «Рубину» и оторвались от «Локомотива» на четыре очка.
«Ростов» — «Динамо» — 2:2. Ростовчане, дважды проигрывая, сумели сравнять счет и добавить в копилку, возможно, самое ценное очко. Им реально в пяти оставшихся матчах набрать 6 очков, что спасет от вылета из лиги.
«Зенит» — «Арсенал» — 1:0. Этот матч завершал трехдневный цикл 25-го тура. Прошел он на удивление спокойно и как-то буднично. После того, как Витсель открыл счет, ничего интересного уже и не произошло.
После 25-го тура лидируют: «Зенит» — 59 очков, «Краснодар» — 51, ЦСКА — 47. Замыкают турнирную таблицу: «Амкар» и «Торпедо» — у обоих по 20 очков.
2 мая в Москве состоится главный матч 26-го тура — «Спартак» — «Зенит», а у аутсайдеров 4 мая принципиальная дуэль: «Уфа» — «Мордовия».
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости