Пятница . 29 Март . 2024

 

«Уфа» — «Крылья Советов» — 1:0. 13-й тур стартовал в Уфе. А в одноименной команде перед самым матчем произошла тренерская перестановка, в результате которой новым тренером ФК «Уфа» стал Перевертайло. Часто бывает, что смена наставника дает заряд импульса. Свежий пример: Ташуев — наставник «Кубани». В первом же матче его команда разгромила «Спартак» со счетом 3:0. В данном случае башкирская команда выиграла с минимальным счетом: гол забил Аликин, но «Уфа» получила полновесные три очка и набрала в итоге 10 очков.
«Мордовия» — «Кубань» — 1:1. В прошлом сезоне обе команды в это время чувствовали себя совершенно безопасно. В этом сезоне они среди аутсайдеров. И тем, и другим очень нужна победа, но получили они в Саранске только по одному очку. В итоге у «Кубани» их стало 10, а у «Мордовии» — 8. Счет открыл форвард из Саранска Луценко, а «кубанец» Бальде его сравнял. Надо сказать, что в концовке игры у «Кубани» были удалены два футболиста, и «Мордовия» получила право на пенальти, который не реализовала.
«Урал» — «Амкар» — 3:1. Это было, бесспорно, уральское дерби, в котором хозяева оказались сильнее и удачливее. Благодаря усилиям Фантонелли они открыли счет, однако нападающий «Амкара» Салугин его сравнял. Сапета и Манугарян забили еще два гола и укрепили голевое преимущество. Вторая подряд победа позволила набрать 19 очков и подтянуться к  лидирующей группе. «Амкар» остался в группе команд, которые балансируют рядом с аутсайдерами.
«Зенит» — «Анжи» — 5:1. Питерцы выиграли с разгромным счетом, однако первый тайм не предвещал ничего подобного. На гол Дзюбы дагестанцы ответили отличным обводящим ударом Максимова. Однако стоило хозяевам прибавить в скорости, как оборонительные редуты гостей стали давать трещины. Витсель, Шатов, Халк забили по голу, а Дзюба отметился в матче дублем. В итоге питерцы преподнесли махачкалинцам пример остроатакующего футбола. «Зенит» по-прежнему в группе лидеров, а «Анжи» — на последнем месте.
«Динамо» — «Спартак» — 2:3. В воскресенье на стадионе «Химки» состоялось дерби, которое ведет свой учет с 1936 года. Основное время завершилось вничью — 2:2, но уже на добавленной минуте  Промес забил решающий гол. У динамовцев счет своим голам открыл новобранец Погребняк, еще один забил Кокорин. У спартаковцев после долгого перерыва, вызванного травмой, вышел на поле нападающий Давыдов и сразу забил гол, а дублем отметился Промес. «Спартак» вплотную приблизился к «Зениту», который находится на 3 месте, у «Динамо» 15 очков.
«Терек» — ЦСКА — 0:0. Первый тайм этих соперников завершился по нулям и, похоже, команды так и не избавились от синдрома нулевой ничьи. В итоге получили по очку и разошлись миром.
Лидеры: ЦСКА — 33 очка, «Локомотив» — 27, «Зенит» — 25.
Бомбардиры: Дзюба, Халк, Промес — все по 7 голов.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости