Пятница . 26 Апрель . 2024

В Адыгейском госуниверситете в рамках праздничных мероприятий прошли научные конференции, собравшие не только ведущих ученых России, но и их зарубежных коллег.
Участниками Всероссийской научно-практической конференции «Университеты в системе поиска и поддержки математически одаренных детей и молодежи» и международной научной конференции «Осенние математические чтения», организованных АГУ и Московским центром непрерывного математического образования, стали 35 университетов страны, среди них МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МПГУ, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет, Южный федеральный университет и другие вузы.
— Миссия любого математика — возбудить интерес к математике, в особенности у детей, поскольку у нее должно быть будущее. И здесь нужны люди одержимые, потому что не так просто повысить интерес к математическому знанию. Это сложная проблема, и она существует во всем мире, — отметил ректор АГУ, профессор Рашид ХУНАГОВ.
Большинство ученых согласились с тем, что опыт Адыгеи в области математического образования могут взять на вооружение многие научные центры и вузы России.
Олег РАССКАЗОВ.
Фото Аркадия КИРНОСА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости