Суббота . 20 Апрель . 2024

Череда праздничных мероприятий, посвященных Дню города, открылась торжественной церемонией «Лица Майкопа — 2015». Она состоялась в республиканской филармонии в минувшую пятницу.
В торжестве приняли участие Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, премьер-министр РА Мурат Кумпилов, члены правительства региона, депутаты всех уровней, общественность столицы Адыгеи. Разделить радость праздника  приехали делегации из всех муниципалитетов республики и Белореченского района Краснодарского края. Гостеприимно встретил Майкоп и почетных гостей  — делегацию мэрии и городского совета из китайского города Цюаньчжоу, с которым у Майкопа установились дружеские отношения.
Поздравляя майкопчан с праздником, Глава республики Аслан Тхакушинов отметил заслуги многих поколений горожан, которые внесли свой вклад в развитие Майкопа, в создание отличительного от других городов облика республиканской столицы. Это чистые и прямые улицы, яркая палитра клумб и парковые зоны, атмосфера уюта и размеренности, современные строения и старинные здания, а также известный на весь мир курган Ошад.
— Безусловно, сегодня Майкоп не был бы Майкопом, если бы в нем не жили, мирно трудились и отдыхали такие замечательные горожане, как вы, — сказал Аслан Тхакушинов. — Административный центр и культурная столица Республики Адыгея с каждым годом качественно преображается, наращивая свой потенциал. Это отчетливо видно, в том числе и из статистики социально-экономической деятельности муниципалитета.
Глава Майкопа Александр Наролин в своем приветственном слове подчерк-нул, что темп развития столицы задают профессиональные успехи и творческие достижения майкопчан. 
— Из лиц майкопчан, таких разных и по-своему уникальных, складывается общий портрет нашего города, который мы знаем, любим, которым гордимся, — сказал Александр Наролин. — Их трудолюбие, богатый созидательный потенциал, смелые устремления — тот надежный фундамент, на котором строится будущее нашего города.
Свои поздравления горожанам адресовал председатель горсовета народных депутатов Азмет Джаримок.
А затем по традиции Александр Наролин и Азмет Джаримок вручили муниципальные премии имени братьев Соловьевых новым лауреатам. В этом году ими стали хирург-онколог Юрий Соснов, поэт Николай Милиди и общественный инспектор в сфере ЖКХ Мурат Кубов.
Чествование майкопчан, ярко проявивших  себя в профессии, творчестве, спорте, продолжилось в рамках церемонии «Лица Майкопа». Первыми лауреатами новой премии в шести номинациях стали исполнительный директор АО «Картонтара» Сергей Погодин, заместитель начальника отдела МВД по Майкопу подполковник полиции Каплан Хуако, руководитель республиканской естественно-математической школы при АГУ, профессор Дауд Мамий. В числе лауреатов — творческие коллективы любительской киностудии «ТембАз» — преподаватель экономического факультета АГУ Тембот Шовгенов и врач-хирург республиканской больницы Азамат Тхаганов, студенческого музыкального театра АГУ «Арт-Ритон», а также олимпийская надежда России — команда девушек, которая под руководством молодого тренера  ДЮСШ №1 Никиты Голуба в этом году стала чемпионом первенства России по гандболу.
Всех награжденных лауреатов городских премий поздравили лучшие муниципальные творческие коллективы, среди которых ансамбли «Форвард», «Казачата», «Зори Майкопа», «Радуга» и другие.
Отдел пресс-службы
и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости