Пятница . 19 Апрель . 2024

Как пояснили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Республике Адыгея, такие меры воздействия коснутся должников, которые не исполняют требования по возмещению вреда, причиненного здоровью; возмещению вреда в связи со смертью кормильца; имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных в результате преступления, а также связанных с воспитанием детей. Кроме того, временное ограничение будет применяться в случае неуплаты административного штрафа.
— Должника могут лишить права управлять автомобильными транспортными средствами, воздушными, морскими судами, мотоциклами, мопедами, легкими квадрациклами, трициклами и самоходными машинами, — отметили в УФССП.
Судебные приставы не смогут применить временное ограничение прав, только если из-за этого должник лишается основного источника заработка; если использование транспортного средства является для должника и членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности; если должник пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, или на иждивении должника находится инвалид I или II группы либо ребенок-инвалид, или сумма задолженности не превышает 10 тыс. рублей.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости