Пятница . 29 Март . 2024

В соревнованиях принимали участие шесть сборных команд — воспитанники спортивных школ городов и регионов РФ: Тольятти (Самарская обл.), Краснодарский край (ДЮСШ-КК), Адыгея (СДЮСШОР-1), Ижевск (СДЮСШОР-5), Ростов-на-Дону (ДЮСШ) и Краснодарский край — 1 (УОР ЦСП).
Соревнования проходили по круговой системе, и победители определялись по наибольшему количеству набранных очков. Турнир носил отборочный характер, где лишь четыре сильнейших клуба получали заветные путевки в финал, который состоится в марте и на котором будет определена сильнейшая российская молодежная команда и призеры возрастной категории до 15 лет.
Повышенный интерес к турниру был не только у организаторов, но и у тренеров команд. Наставники брали на заметку перспективных молодых гандболисток, как ближайший резерв дублеров, а затем и основного состава.
За играми наблюдали наставники
из Адыгеи, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Ижевска и других городов.
Успешнее остальных команд прошла этот этап сборная команда Тольятти, одержавшая победы во всех пяти встречах. Набрав десять очков, она завоевала первое место.
Очень упорно проходила встреча команд-земляков Майкопа и Краснодара в борьбе за второе место. Воспитанники ДЮСШ-КК продемонстрировали скоростной, результативный гандбол и добились победы со счетом 26:18, завоевав путевку на финал. К сожалению, майкопчанки сыграли ниже своих возможностей и заняли лишь третье место, однако место в финале себе обеспечили. Четвертым финалистом стала команда Ижевска (СДЮСШОР №5), которая по итогам турнира набрала четыре очка, как и ростовчанки, однако при личной встрече между соперниками фортуна была на стороне Ижевска — 20:19. Таким образом была определена четверка обладателей путевок в финал.
По итогам турнира были названы лучшие бомбардиры команд: А. Гусева — 33 мяча (Ижевск), А. Дульева — 29 (Ростов-на-Дону), Т. Кириллова — 28 (Майкоп). Призами отмечены Алина Слепченко (Краснодар), Екатерина Константинова (Майкоп). По словам тренера майкопчанок Е. Попова, его подопечные сыграли ниже своих возможностей, так что есть над чем работать, чтобы к финалу постараться исправить положение.
Станислав Запрелюк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости