Вторник . 23 Апрель . 2024

Им стал Рашид Ибрагимович Махош, который ранее занимал должность председателя Контрольно-счетной палаты РА и имеет серьезный опыт управленческой работы. Он будет курировать вопросы экономики, торговли, инвестиционной политики, сельского хозяйства. Вопрос о его утверждении на должность первого заместителя депутаты городского Совета рассмотрят на ближайшей сессии.
На особом контроле — проведение в школах Майкопа единого государственного экзамена и работа летних лагерей дневного пребывания. По результатам ЕГЭ по русскому языку, 10 майкопских выпускников набрали по сто баллов. Это хороший показатель. Школьники уже сдали еще один обязательный предмет — математику. Общая информация об итогах сейчас обрабатывается и анализируется.
В летних лагерях, открытых на базе городских школ, отдыхают около 1700 ребят. Для них организовано качественное питание, интересный и полезный досуг.
Участники планерного совещания обсудили ход капремонта многоквартирных домов, работ по водоотведению, подготовку к осенне-зимнему периоду. Серьезное внимание — вопросам благоустройства, в частности, ремонту автомобильных дорог. На эти цели из республиканского бюджета выделено 150 млн. рублей. Средства будут направлены на капремонт 10 дорожных объектов и строительство двух автомобильных дорог. Александр Наролин обратил внимание на сроки выполнения работ, а также подчеркнул, что при проведении ремонта нужно предусмотреть достаточное количество парковочных карманов, а также благоустройство пешеходных зон и газонов.
Приближается открытие купального сезона: в ближайшее время — после проведения необходимых санитарных процедур — для купальщиков будет открыт городской бассейн.
— Мы должны принять все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность людей и не допустить несчастных случаев на воде, — отметил Александр Наролин.
Важная тема в кризисный год — пополнение доходной части городской казны.
— Для решения этой задачи необходимо использовать все имеющиеся возможности и ресурсы, — подчеркнул глава Майкопа. — В частности, речь идет о продаже земельных участков, эффективном управлении муниципальной собственностью.
Также на оперативном совещании обсуждались вопросы, связанные с развитием АПК «Безопасный город», реализацией программы по переселению граждан из ветхого жилья, и другие актуальные темы городской жизни.
Отдел пресс-службы и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости