Пятница . 29 Март . 2024

«Урал» — «Уфа» — 1:1. В целом ожидаемый результат. Игра прошла на том уровне, на котором находятся команды-аутсайдеры: много суматохи, борьбы и брака в передачах. Весь расчет был сделан на удачу. По одному разу она командам улыбнулась.
«Рубин» — «Кубань» — 1:0. «Кубань» в 10 последних турах набрала всего 5 очков. Это результат затеянной руководством команды тренерской смены и приглашения на роль главного наставника команды Леонида Кучука, который буквально опустил «Кубань» в подвал турнирной таблицы. Вопрос, зачем это надо было делать, остается пока без ответа.
«Локомотив» — ЦСКА — 1:3. Армейцы отлично справляются с задачей выхода из кризиса. Во всяком случае «Локомотив» повержен с достаточной уверенностью и без шансов для железнодорожников после голов Дзагоева, Тошича и Натхо.
«Динамо» — «Торпедо» — 0:0. Располагая отличным составом и одним из самых больших бюджетов, «Динамо» никак не может определиться с главным тренером. Уже всем ясно, что Черчесов с ролью наставника клуба, нацеленного на чемпионское звание и Лигу чемпионов, совершенно не справляется. «Динамо», потеряв в поединке с явным аутсайдером два очень важных очка, отстает от лидеров чемпионата все больше и больше.
«Зенит» — «Ростов» — 3:0. Забив 3 мяча, Шатов, Халк и Рондон еще более упрочили лидирующее положение «Зенита». Чем отличаются питерцы от других команд лидирующей группы, так это уверенной поступью и умением из каждого матча «выжать» максимум возможного. Из оставшихся 3 матчей два питерцы проводят на выезде с аутсайдерами — «Уфой» и «Амкаром», а в последнем туре принимают «Локомотив» у себя на «Петровском». Так что видимых причин не стать чемпионом у «Зенита» нет.
«Терек» — «Спартак» — 4:2. Грозненским футболистам и их главному тренеру Рахимову в мае откровенно везет. Сначала они в гостях обыграли «Ростов», не создав по сути ни одного голевого момента, ну а затем просто обрушили град голов в ворота «Спартака». И уже никто не говорит, что «Терек» в зоне вылета. Они себя от этого полностью обезопасили и еще к тому же обогнали «Кубань» сразу на 4 очка, заняв вполне приемлемое 8-е место в турнирной таблице.
«Мордовия» — «Арсенал» — 1:0. Игра была очень напряженная, и гости атаковали гораздо чаще хозяев, но результат принесла одна из немногих атак хозяев, завершившаяся передачей верхом во вратарскую гостей и последовавшим автоголом от защитников «Арсенала». У тульчан было достаточно времени, чтобы сравнять счет и даже победить, но кроме сумбура и навала они ничего не продемонстрировали.
«Краснодар» — «Амкар» — 1:1. К сожалению поклонников краснодарцев их футболисты не смогли победить одного из аутсайдеров на своем поле. Эта ничья лишила южан комфортного превосходства над ЦСКА в четыре очка. Игра проходила под давлением «Краснодара», но ярких голевых моментов мы не увидели, т.к. гости полностью закрылись и играли строго на ничью.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости