Пятница . 26 Апрель . 2024

Завершается оборудование пресс-центра фестиваля. Как сообщила его руководитель С.П. Тлехас, в пресс-центре будет размещено 6 компьютеров и 3 ноутбука с выходом в интернет. Они обеспечат on-line трансляцию всех событий фестиваля, в том числе и в социальные сети, чтобы виртуальными участниками форума стали все те, кто не сможет побывать на мероприятиях лично.
Кипит работа и в cool-центре. Как сообщила представитель Центрального российского союза молодежи Анна Ребрышкина, его сотрудники постоянно находятся на связи с регионами, приславшими заявки на участие в фестивале, уточняют численность и списки гостей. В настоящее время извест-но, что в дни форума Майкоп посетят около 250 студентов и гостей из регионов Северного Кавказа и стран Закавказья. Они будут размещены в новых общежитиях АГУ, гостиницах «Майкоп», «Эдем» и «Биба». Организаторы позаботились как о насыщенной культурной программе, так и о централизованном трехразовом питании.
А волонтеры, говоря военным языком, проводят рекогносцировку на местности, отрабатывая различные детали взаимодействия с делегациями и координацию действий во время форума. У старшего волонтера службы Медиа, студент-ки третьего курса филологического факультета АГУ Ирины Галки сегодня нет ни одной свободной минуты. Несмотря на сессию, Ирина то и дело появляется то в штабе, то в пресс-центре. В апреле в составе делегации от Адыгеи девушка приняла участие в работе форума Медиа-Весна в Твери. Эту поездку она использовала еще и с целью опыта организации работы волонтеров на мероприятиях подобного уровня, который теперь успешно применяет в рамках подготовки к фестивалю «Студенческая весна на Кавказе».
Как сообщила заместитель руководителя центрального штаба фестиваля О.Е. Папкова, прием заявок уже завершен, идет обработка полученных данных. Свое участие в фестивале подтвердили Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Ставропольский край, Чеченская Республика, Астраханская область, Волгоградская область, Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская область, Крым, Севастополь, Абхазия, Азербайджан, Армения, Грузия, Таджикистан, Южная Осетия.
Программа фестиваля обещает быть очень яркой и насыщенной. Для проведения мероприятий будут задействованы три площадки: АГУ, Госфилармония РА и конференц-зал библиотеки АГУ.
Ожидается, что самым массовым мероприятием станет акция «Свеча памяти», которая пройдет на главном городском мемориале в 4 утра 22 июня, поскольку принять участие в акции смогут не только студенты, но и все желающие. Для подвоза участников к месту проведения мероприятия будут задействованы троллейбусы, которые доставят майкопчан из разных районов города к вокзальной площади.
Вера Никитина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости