Пятница . 26 Апрель . 2024

— Ее основная цель — привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России. В рамках акции управлением лесами Республики Адыгея и его структурными подразделениями планируются мероприятия по посадке леса, его очистке от мусора, от захламленности, заготовке лесосеменного сырья с участием представителей совета ветеранов лесного хозяйства и Общества лесоводов Адыгеи, органов местного самоуправления, арендаторов и школьных лесничеств, — рассказали в управлении лесами региона.
Кроме того, в школах республики работники лесничеств проведут лекции и занятия на тему бережного отношения к лесу, пройдут конкурсы рисунков и поделок на тему сохранения лесных богатств.
Символично, что акция началась накануне профессионального праздника лесоводов и лесопереработчиков.  Накануне празднования дня работников лесного хозяйства начальник управления лесами РА  Рашид Бельмехов встретился с председателем совета ветеранов лесного хозяйства Асланом Болоковым.
Ко Дню работников леса  в здании управления  торжественно открыли  стенд с портретами заслуженных лесоводов Российской Федерации и Республики Адыгея, людей, отдавших не один десяток лет лесному хозяйству региона,  отметили в ведомстве.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости