Суббота . 27 Апрель . 2024

Почтальонами не рождаются, ими становятся. Так получилось и у Виктора Остривного. Пять лет он работает в почтовом отделении связи №12, что находится в Шовгеновском городке.
А до этого была другая жизнь.
Как сын военного уральский парнишка немало поколесил по стране. Среднюю школу окончил в Дрездене, высшее образование получил в Новочеркасском политехническом институте, в рядах Советской Армии служил в Майкопе, да так и остался в уютном зеленом городе.
Свою трудовую жизнь Виктор Николаевич начинал на станкостроительном заводе имени М. Фрунзе наладчиком станков с числовым программным управлением. Был в числе первых, кто запускал рабочих-роботов. Немало трудовых лет провел в ПТУ №79, обучая юных майкопчан своей профессии.
— Стоять у станка — дело нелегкое, — говорит Виктор Николаевич, — да и здоровье уже не позволяло. Быть постоянно в движении — самое лучшее лекарство. Живу в многоэтажке напротив почтового отделения связи. Как-то зашел на огонек, да так и остался. Теперь я — почтальон!
В.Н. Остривной доволен своей нынешней работой, несмотря на то, что обслуживает восемь многоэтажных домов, немалочисленный частный сектор, различные учреждения. Правда, поначалу, как говорится, наломал дров, пока не запомнил адреса своих клиентов.
— Протяженность маршрута составляет восемь километров, — поясняет почтальон Остривной. — С удовольствием хожу: это отличная зарядка для меня. Доставка корреспонденции занимает 2,5 часа, когда идет выдача денежных выплат, больше. Со своими клиентами нахожу общий язык. Среди них немало пенсионеров, ветеранов войны и труда. Поэтому стараюсь поднять им настроение.
Коллектив почтового отделения связи №12 женский. Ловкие руки постоянно находятся в движении: выдают и принимают корреспонденции, посылки. Вот и на наших глазах в почтовые сумки упакована городская газета «Майкопские новости». Спасибо почтальонам за то, что нашим читателям она будет доставлена в срок.
Зоя Козич.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости