Пятница . 26 Апрель . 2024

— Чем меня привлекает ярмарка выходного дня? — говорит пенсионерка М.И. Новикова. — Цены на продукты гораздо ниже, чем на рынках. Ведь за прилавками стоят не перекупщики, а производители. К примеру, всегда покупаю томатную пасту, кетчупы от ООО «Комплекс-Агро» — вкусные, потому что натуральные, упакованы в стеклянную тару. Привлекает и детское питание «Бабушкино лукошко». На выходные дни внучата приедут, угощу их.
Ярмарку выходного дня трудно представить без подсолнечного масла «Мамруковское». И на этот раз самая большая очередь выстроилась к этому сельхозтоваропроизводителю. Сравним цены: в магазинах литр этого продукта стоит более 80 рублей, на ярмарке — 60 рублей.
Осень — пора последних свежих овощей прямо с грядки. Помидоры, перцы, огурцы ООО «Овощи Краснодарского края» уже давно пришлись по цене майкопчанам. Если на городских рынках за килограмм огурцов надо отдать более 40 рублей, то на ярмарке — 25, за качественные помидоры — 20.
— Порадовала ярмарка и тем, что много живой рыбы, — сказали супруги Стрельцовы. — Толстолобик, белый амур, зеркальный карп, сазан, карась... Цена от 70 до 130 рублей. Это практически в два раза дешевле, чем на городских рынках. Рыба еще, как говорится, бьет хвостом, поэтому в ее свежести не сомневаемся.
Как никогда богато была представлена медовая продукция. Можно сказать, что каждый второй продавец предлагал отведать и купить разнотравье, акациевый, гречишный, каштановый и другие лечебные меда, собранные на экологически чистых горных и равнинных пасеках.
Как всегда, пользовалась спросом продукция местных товаропроизводителей: молоко, сметана, кефир, ряженка, сыры молзавода «Адыгейский». Пришлись к столу майкопчан и соленья ИП «Чичев»: чеснок, капуста, помидоры, огурцы, морковь, грибы. Остались довольны и хозяева овощной лавки, которые уже не в первый раз приняли участие в ярмарке выходного дня. Первый раз представили свою продукцию — сыры, творог и масло — производители из Лабинского района. Приехали не зря: продукция пользовалась спросом.
Консервированный зеленый горошек, сгущенное молоко, перепелиные яйца, чай, кофе, хлебобулочные и кондитерские изделия, копченое и свежее мясо дополнили изобилие первой осенней ярмарки выходного дня в Майкопе.
Как сообщили в управлении развития малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка администрации города, в ярмарке выходного дня приняли участие около 80 предприятий, крестьянских хозяйств, фермеров, индивидуальных предпринимателей.
Зоя Козич.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости