Пятница . 26 Апрель . 2024

— На заседания комиссии будут приглашены более 1,2 тыс. майкопчан, подлежащих призыву, но только около 220 человек уйдут в войска, — рассказал начальник городского отдела республиканского военного комиссариата Сергей Хруст. 
По его словам, новобранцы из Майкопа отправятся в разные регионы и будут проходить службу в различных подразделениях, в том числе научных и спортивных ротах, ВДВ, РВСН.
Как отмечалось на республиканском совещании, посвященном началу призывной кампании, улучшается состояние здоровья призывников. По итогам медкомиссий прошлого года годными были признаны 80% молодых людей, что на 3% больше в сравнении с 2013 годом.
Большое внимание по-прежнему уделяется правовым аспектам призыва. В военной прокуратуре Майкопского гарнизона создан консультационный центр оказания правовой помощи по вопросам призыва. За консультацией в военную прокуратуру может обратиться любой житель Адыгеи ежедневно с 9 до 18 часов. Работают также телефоны «горячей линии»: 8(8772)52-18-71, 8-918-428-83-52.
— Консультационный центр создан с целью разъяснения требований закона, своевременного выявления и предупреждения возможных правонарушений, — отметил помощник военного прокурора Майкопского гарнизона капитан юстиции Сергей Тен.
Александр Данильченко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости