Пятница . 26 Апрель . 2024

В Майкопе на улице 12 Марта продолжается строительство новой школы на 1100 мест.

Образовательное учреждение возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

По информации городского управления ЖКХ и благоустройства, в настоящее время на объекте ведется внутренняя и внешняя отделка, монтаж теплового узла, укладываются плитка и асфальтобетонное покрытие, обустраиваются инженерные коммуникации. Также на территории школы устанавливается уличное освещение и спортивная площадка: уже готово футбольное поле с искусственным покрытием.

Кроме того, на прилегающей к образовательной организации территории ведется строительство трех участков подъездных дорог: ул. Васильева, ул. Гарина и ул. Якуба Коблева. В ближайшее время они будут соединены с дорожной сетью города. В планах – обустройство еще двух дорожных участков вблизи школы (отрезки дорог по ул. 12 Марта и ул. Остапенко).

«Ход строительства социальных учреждений в столице Адыгеи держит на личном контроле мэр Майкопа Андрей Гетманов. Отметим, что при реализации национального проекта Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил уделять особое внимание качеству выполнения работ», – сообщили в администрации города.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости