Пятница . 26 Апрель . 2024

Уже в дебюте первой партии подопечные П. Зборовского свои притязания на выигрыш доказали полностью. Гости уступали хозяевам площадки по всем компонентам, в итоге проиграли — 20:25.
Имея фору, майкопчане продолжали владеть инициативой и во второй партии, которая завершилась с таким же результатом — 25:20. А это уже была серьезная заявка на победу. Что касается игры гостей, то в отдельные отрезки времени они имели преимущество, однако на протяжении всей партии были в роли догоняющих. Одержав победу и в третьей партии, хозяева пополнили очковый багаж до 18 очков.
На этом матче присутствовал и Глава РА А.К. Тхакушинов, который активно поддерживал майкопских волейболистов. Комментируя итог встречи, Глава Адыгеи подчеркнул, что результат матча вполне закономерен, поскольку майкопчане были сильнее во всех компонентах игры.
Игра вторая. «Динамо-МГТУ» — «Белогорье-2» — 3:2. Повторный поединок уже со старта пошел по другому сценарию: гости из поражения извлекли полезный урок и в первой партии выиграли у хозяев площадки по-крупному 25:14. Такой расклад явно не устраивал майкопчан, и во второй партии «Динамо-МГТУ» отыгрались — 25:23 и (1:1) — ничья. А дальше пошли «качели»: после четвертой партии на площадке восстановилось равновесие — 2:2 и командам предстояла короткая партия. Отдадим должное динамовцам — у них хватило выдержки, воли и мастерства, и подопечные П.А. Зборовского выиграли со счетом 15:10 в пятой партии и в целом матч — 3:2.
Таким образом, в чемпионате лидирует «Зоркий» — 7 игр — 21 очко, «Динамо-МГТУ» на втором месте — 20 очков.
Станислав ЗАПРЕЛЮК.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости