Пятница . 26 Апрель . 2024

Открыл и вел работу заседания председатель Общественной палаты Руслан Устов. Оно началось с подписания соглашения о взаимном сотрудничестве с Управлением Роспотребнадзора по РА.
В утвержденной повестке дня было три основных вопроса. С докладом о работе органов внутренних дел республики по профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их самих, перед собравшимися выступил Александр Речицкий. Он доложил, что за 10 месяцев этого года в регионе расследовано 146 преступлений, совершенных несовершеннолетними. Наибольший рост этого вида преступности отмечен в Тахтамукайском районе, городе Майкопе и Майкопском районе. В числе характерных преступлений кража чужого имущества, грабежи, мошенничество, угон автотранспорта, незаконный оборот наркотиков.
Министр доложил собравшимся, что в республике наблюдается резкий рост преступлений, совершаемых в отношении самих несовершеннолетних. За названный период их число выросло почти в два раза.
На заседании было рассмотрено сообщение первого заместителя министра здравоохранения РА Галины Савенковой о диспансеризации населения РА как профилактике заболеваний и диагностике хронических болезней, а также вопрос об информационной поддержке  деятельности Майкопского авиационного спортивного клуба имени М.М. Громова ДОСААФ России.
Сергей БОЙКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости