Пятница . 26 Апрель . 2024

Неделя химии открылась «круглым столом» «Путешествие в страну чудес и превращений». Началось познавательное мероприятие с истории химии, затем в поэтической форме об элементах каждого периода таблицы Д.И. Менделеева была представлена миниатюра «Парад химических элементов».
 Участники «круглого стола» стали свидетелями химических опытов,  разгадывали кроссворды и отвечали на вопросы викторины.
Второй круглый стол прошел под названием «Химия на столе». Здесь школьники и студенты узнали, как можно выпустить «джинна из бутылки», держать огонь в ладони, как выглядят «фараоновы змеи» и «паста для слона». Большой интерес вызвали опыты с жидким азотом, замораживанию углекислого газа в шарах и многое другое.
Помимо занимательных опытов студентами были представлены доклады о наиболее распространенных и опасных загрязнителях пищевых продуктов.
В рамках недели химии были подведены итоги конкурса домашнего задания «Гадкий Е», где нужно было найти в магазине продукты и представить конкурсной комиссии этикетку пищевого продукта с наибольшим содержанием Е-добавок.
Завершил мероприятия «круглый стол» «Занимательные опыты по химии». Вниманию всех приглашенных были представлены различные опыты: получение водорода, наполнение им мыльных пузырей, получение кислорода путем разложения нитрата натрия и другие.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости