Пятница . 26 Апрель . 2024

Инспекторы главного управления МЧС по Адыгее подготовятся к  мониторингу процесса ледообразования на водоемах республики.
Как отметили в отделе безопасности людей на водных объектах главка республиканского МЧС, мониторинг ситуации на реках и прудах республики будет проходить до самой весны.
В период месячника безопасности будут проводиться совместные со спасателями и сотрудниками полиции рейды и патрулирования по возможным местам выхода людей на лед, зимней рыбалки. Наибольшая концентрация любителей подледного  лова рыбы бывает на Тщикском и Краснодарском водохранилищах у села Красногвардейского и аула Тауйхабль. Эти участки водоемов будут под самым пристальным наблюдением. В пригороде Майкопа крупных водоемов, где возможен подледный лов, немного, в основном это пруды в районе станицы Ханской и поселка Подгорного.
— Органам местного самоуправления мы рекомендуем своевременно организовать работу по определению потенциально опасных участков на водоемах и установить там информационные и запрещающие знаки, а также вести разъяснительную профилактическую работу среди взрослого населения и детей, — отметил начальник  отдела ГУ МЧС РФ по РА Мурат Хутыз.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости