Пятница . 26 Апрель . 2024

В актовом зале АГУ собрались первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска казачий полковник Николай Перваков и председатель комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, представители глав муниципальных образований  Адыгеи и Краснодарского края, национальных организаций региона, правоохранительных органов, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон и  управляющий отделом Майкопской и Адыгейской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Антоний Грицаев.
Атаман отдела подъесаул Александр Данилов огласил отчет правления о проделанной работе. В состав отдела входит 8 территориальных обществ, в которых состоят почти 4,7 тыс. казаков.
Приоритетными направлениями в отчетном периоде для казаков отдела стали охрана правопорядка на местах и борьба с незаконным оборотом наркотиков. Казаки совместно с работниками полиции выявили 14 преступлений (подозреваемые задержаны), составили 3150 протоколов и привлекли к ответственности за административные правонарушения 3150 граждан.
Одним из главных направлений, которым занимаются казаки, является военно-патриотическое воспитание молодежи. В 138 казачьих классах и 24 группах в 94 школах занимаются более 3,2 тыс. казачат. Работают казачьи спортивно-патриотические клубы, проводятся военно-полевые сборы, спортивные игры, ведутся поисковые работы.
Руководство отдела наладило тесную работу с органами власти республики и края, ведомствами, курирующими межнациональные отношения, укрепляются связи с национально-культурными обществами других народов региона.
По итогам работы за отчетный период лучшим территориальным обществом стало Белореченское РКО.
Николай Перваков высоко оценил работу правления Майкопского отдела.  Заместитель атамана Кубанского казачьего войска также поблагодарил Главу республики Аслана Тхакушинова за конструктивную работу органов власти Адыгеи по содействию возрождению казачества в республике.
Итоги своей работы подвели и казаки республиканского отделения «Союза казаков России», которые собрались для этого в воскресной школе Свято-Воскресенского храма Майкопа. Кроме того, казакам предстояло избрать нового  атамана организации. Павел Романов большинством голосов был избран на должность руководителя отделения СКР в Адыгее.
Александр
ДАНИЛЬЧЕНКО.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости