Пятница . 26 Апрель . 2024

Одним из приоритетов в социальной сфере республиканской столицы является развитие муниципальной системы образования. Благодаря поддержке органов власти Адыгеи, при участии депутатского корпуса удалось существенно продвинуться в решении острой проблемы — нехватки мест в детских садах.
В прошлом году, как и раньше, все имеющиеся возможности и резервы бюджета были направлены на создание новых мест в дошкольных образовательных учреждениях. В 2014 году при поддержке Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова и Кабинета министров республики завершено строительство трех новых детских садов на 240 мест каждый в двух густонаселенных микрорайонах — в Черемушках и по улице Михайлова.
Реконструкция здания бывшего санатория «Солнышко», переданного муниципалитету Министерством здравоохранения РА, помогла городу обрести новый детский сад на 240 мест. Активное участие в этом важном деле приняли депутаты городского Совета, которые направили депутатские средства на ремонт и оснащение детского сада.
Под детский сад для детей с проблемами в развитии было перепрофилировано здание бывшего детского дома по улице Первомайской, переданное городу республиканским Министерством образования и науки. Этот детсад рассчитан на 70 мест.
Улучшить ситуацию помогла активная работа по созданию дополнительных групп на базе действующих дошкольных образовательных учреждений. В прошлом году были открыты две такие группы на 50 мест.
Всего на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие системы дошкольного образования муниципального образования «Город Майкоп» на 2014—2016 годы» в 2014 году было направлено почти 300 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.
Принятые меры позволили создать более тысячи мест в дошкольных образовательных учреждениях и обеспечить местами в детских садах всех детей в возрасте от 3 до 7 лет. Дальнейшая цель городской власти — добиться того, чтобы все маленькие майкопчане получали качественное дошкольное образование в уютных, комфортных, современных детских садах.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости