Пятница . 26 Апрель . 2024

«Дружба» выступала в следующем составе: Мурат Муков, Георгий Бугулов, Юрий Манченко, Амир Конов, Назир Кожаров, Адам Датхужев, Султан Джамилов, Ислам Бидов, Ризван Ахмедханов, Виталий Квитченко, Надар Кавтарадже, Гершон Туаев, Александр Маренин, Дмитрий Литвинов, Азамат Гонежуков, Андрей Устюжанин.
По завершении матча мы попросили старшего тренера «Дружбы» Каплана Хуако рассказать об этом этапе подготовительного периода и прокомментировать первую игру майкопчан.
— Прежде всего, Каплан Заурбечевич, почему нет главного тренера?
— Первый этап подготовительного периода главный тренер поручил вести мне, а сам сконцентрировался на селекции. У нас в каждой линии нужно усиление минимум по одному игроку. Известно, что заявочная кампания завершается 26 февраля. Нужно спешить. Он ведет переговоры с целым рядом футболистов и их агентами и скоро возглавит тренировочный процесс в полном объеме.
— Как прошел первый тренировочный сбор?
— Всю программу выполнили. Погода нам не мешала. В основном работали над усилением функциональной готовности.
— Теперь несколько слов об игре.
— Матч понравился: высокие скорости, хорошая самоотдача и неплохое исполнение.
— Кого бы могли выделить по этой игре?
— На мой взгляд, неплохо смотрелись Манченко, Кожаров, Конов, Датхужев, Ахмедханов. Они практически уже готовы к сезону.
— Дальнейшие планы?
— После 26 февраля начнем наигрывать стартовый состав и взаимопонимание в линиях. Главное внимание уделим техническому исполнению и тактике.
— Сколько игр осталось провести «Дружбе»?
— 9 игр: 5 — дома, 4 — на выезде. Первая игра дома состоится 3 апреля со СКА (Ростов-на-Дону). А завершим сезон 30 мая в Новороссийске с «Черноморцем».
— Планируются еще контрольные матчи?
— Обязательно. В планах игры в Сочи и Крымске. Ну, а задача на второй круг — создать боеспособный коллектив с поставленной игрой. И если это выполним, победы придут обязательно. Мы понимаем, что в долгу перед болельщикам, и пора его отдавать.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости