Пятница . 26 Апрель . 2024

В интеллектуально-досуговом центре «Библиотека плюс» на базе центральной городской библиотеки им. Горького прошел творческий вечер Дмитрия Войнова «Искусство в объективе».
В 2004 году, будучи студентом факультета математики и компьютерных наук АГУ, Дмитрий увлекся фотографией. Его самым первым фотоаппаратом была пленочная «Смена», которую будущий фотохудожник случайно обнаружил у себя дома. Стоит отметить, что фотографией в свое время увлекались его мать и дед. Позже, купив цифровой «Olympus», Дмитрий продолжил заниматься съемкой. После обучения в фотошколе майкопского фотоклуба «Лагонаки» в 2009 году был принят в клуб. Сегодня Войнов является членом Союза фотохудожников России, многократным призером как всероссийских, так и международных фотовыставок в Бельгии, Сербии, Бразилии, Франции и т.д. 
Фотограф часто путешествует в поисках интересных снимков, один или с единомышленниками по фотоклубу. Его любимыми местами для «фотоохоты» являются станицы Адыгеи и Краснодарского края. В поле зрения Дмитрия попадают домашние и дикие животные, птицы, сельские труженики, рыбаки или цыганский табор. И все это он стремится показать окружающим. Причем не постановочные кадры, а спонтанно сделанные снимки.
— Я хочу, чтобы люди научились видеть вокруг себя красоту, которую мы в обыденной суматохе не замечаем, — говорит Дмитрий, — чтобы они смогли ее не просто видеть, а замечать в своих друзьях, в людях, которые им встречаются, стали лучше относиться друг к другу. И, может быть, мир станет добрее.
 Несмотря на то, что время работы библиотеки подошло к концу, участники встречи не спешили расходиться, задавая Дмитрию новые и новые вопросы. Некоторых так заинтересовал его рассказ, что сразу несколько человек решили записаться в школу фотоклуба «Лагонаки». 
Надежда Яценко,
студентка IV курса филфака АГУ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости