Пятница . 26 Апрель . 2024

Но как сообщили «МН» в Гидрометцентре по республике, отроги холодного Сибирского антициклона медленно отступают за Урал, потому сегодня в республике температура воздуха днем ожидается -2°...-8°, ночью опустится до -12 градусов.
— Затем потепление продолжится в связи с выносом средиземноморских воздушных масс в регион Кавказа. Поэтому завтра в республике ожидается  днем 0...-5 градусов, ночью местами до 10 градусов ниже нуля, ветер южных направлений 7–12, с порывами до 15 метров в секунду. Местами слабый снег, туман, на  дорогах гололедица. В субботу в Майкопе днем от -2 до +2 градусов, в ночь на воскресенье около нуля, а днем в последний день недели температура  может повыситься до +5...+7 градусов, — пояснили в республиканской «кухне погоды».
В дальнейшем, как ожидают синоптики, температуры будут медленно, но неуклонно расти, и повторения сильных холодов не ожидается. В республику придет средиземноморский циклон, который повысит температуру воздуха в среднем на 10 градусов и принесет с собой мокрый снег.
Александр Полтавский.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости