Пятница . 26 Апрель . 2024

 

В республиканской столице прошел детский конкурс рисунков на асфальте под названием «Пусть всегда будет солнце!». Традиционно его организует отдел по делам молодежи администрации МО «Город Майкоп» в рамках программы «Молодежь столицы Адыгеи».
Полем для творчества стала аллея площади Дружбы, а участниками конкурса — дети, посещающие дворовые площадки. В этом году тема для художественных фантазий — волонтерская деятельность.
Мероприятие заинтересовало не только детей, но и взрослых: родители с удовольствием помогали юным художникам. Девчонки и мальчишки с помощью цветных мелков с радостью окунулись в творческую атмосферу.
Как отметил руководитель детских дворовых площадок Александр Барышников, на протяжении нескольких лет городской отдел по делам молодежи проводит конкурс рисунков на асфальте. Он настолько всем полюбился, что ребята всегда ждут его с нетерпением.
— Благодаря таким акциям у подрастающего поколения воспитывается любовь к творчеству, а яркие эмоции, которые они испытывают в минуты совместного творчества, ничто не может заменить. Каждый год для праздника придумывается новая тема, которая способна пробудить в детях самые лучшие качества. На этот раз мы объединили малышей под девизом «Мы — волонтеры!», — рассказал А. Барышников.
Завершился яркий, наполненный всеми красками лета, праздник церемонией награждения. Все участники получили грамоты от отдела по делам молодежи городской администрации.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости