Пятница . 26 Апрель . 2024

75 делегатов, представляющих интересы населения микрорайона, обеспечили правомочность работы конференции. По традиции первым вопросом повестки дня стал доклад председателя ТОС о проделанной за отчетный период работе.
Как сообщила Г.Г. Герасименко, в районе проживают более 12000 человек, и многие из них — активные горожане, болеющие за благоустроенность и чистоту Майкопа. За минувший год жители микрорайона активно принимали участие в общегородских субботниках, поддерживали порядок и в другие дни.
Каждый год по заявкам жителей в ТОСе составляется рейтинговый список по благоустройству. К сожалению, отметила Галина Георгиевна, в этом году по данному списку исполнено немногое. Это связано с тем, что практически все средства депутатов, которые принимают участие в благоустройстве, пошли на реконструкцию санатория «Солнышко» под детский сад. Все, что не сделано в нынешнем году, внесено в рейтинговый список на 2015 год.
После банкротства ООО «УК ЖЭУ №2» возникли проблемы с вывозом крупногабаритного мусора. По этому поводу ТОСом организовывались «круглые столы» с привлечением всех руководителей компаний, обслуживающих дома на территории микрорайона, председателей ТСЖ, на которых были приняты решения о заключении договоров с той или иной организацией на вывоз крупногабаритного мусора.
На конференции были подняты и другие проблемные вопросы работы актива, которые в настоящий момент находятся в стадии решения. Затем были заслушаны отчеты контрольно-ревизионной комиссии.
В завершение работы конференции жители высказали свои пожелания и рекомендации по работе ТОСа. В целом же эта работа была признана удовлетворительной.
Эстафету по проведению отчетных конференций принял ТОС №5.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости