Пятница . 26 Апрель . 2024

В Москве благодаря проекту будет открыт свободный доступ в ГМИИ имени А.С. Пушкина, в Петербурге — в Русский музей и Меншиковский дворец Эрмитажа.
Адыгейское отделение Сбербанка России подарит майкопчанам и гостям республики возможность с 14 по 19 ноября бесплатно посетить Северокавказский филиал Государственного музея Востока, который является филиалом одного из крупнейших музеев страны. И первыми к акции приобщились учащиеся майкопского лицея №34, побывавшие на выставке «Шар в искусстве», открытой в рамках проекта Михаила Шемякина, и осмотревшие 4 постоянно действующие экспозиции: выставку костюмов дизайнера-модельера Юрия Сташа «В мире мифов и реальности», выставку археологических находок «От ремесла — к искусству», а также предметы народного и современного изобразительного искусства Северного Кавказа.
— Умение сохранять ценности всегда объединяло музеи и банки, поэтому музейный проект для нас очень символичен и важен. Если наша инициатива поможет миллионам людей приобщиться к великому наследию российских музеев, это будет лучшим подарком на 175-летие для Сбербанка, — прокомментировал акцию президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф.
Вера Никитина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости