Суббота . 27 Апрель . 2024

Дорогих гостей — участников войны, тружеников тыла, блокадников — принимали ученики средних школ №9 и №15, а также самое юное поколение Майкопа — малыши детских садов №№ 16, 30 и 34. Встречи прошли в атмосфере уважения и внимания к пожилым людям, которые не знали ни счастливого дет-ства, ни мирной юности. Ради победы над врагом они прошли с боями тысячи километров, выращивали хлеб, стояли за станками на предприятиях.
Дети подготовили концерты, вручили ветеранам цветы и сладкие подарки, угощали чаем.
— Не остались без юбилейных медалей ветераны, которые по состоянию здоровья не выходят из дома, — рассказала председатель ТОС №4 И.А. Мухина. — Таковых у нас 17 человек. Проживают они по улице Восточные Сады. Вместе с моим заместителем А.Д. Хирьяновой навестили каждого из них. Вручили награды со словами великой признательности за их воинский и трудовой подвиг. В ходе вручения медалей был составлен дополнительный список на трех ветеранов, один из которых оказался беженцем с Украины. Он также не будет забыт.
По итогам торжественных меро-приятий в ТОСе №4 оформлена фотовыставка, которая запечатлела волнующие мгновения чествования майкопчан-победителей.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости