Пятница . 26 Апрель . 2024

Музыкальное произведение было создано специально для участия в фестивале классических театров. Автором либретто и текстов песен стала преподаватель университета, кандидат психологических наук Тереза Цергой; обработкой музыкального материала и постановкой занималась руководитель театра «Арт-Ритон» Галина Рева. Всего в постановке приняли участие 26 певцов и танцоров.
Как рассказали участники фестиваля, на театральных подмостках амфитеатра выступили более 50 студенческих и школьных творческих коллективов из многих европейских стран — Германии, Италии, Греции, Франции, Чехии, Сербии и других. Выступление студентов из Адыгеи привлекло внимание всех гостей и участников мероприятия — по ходу представления спектакль неоднократно прерывался аплодисментами, которые позже перешли в овации зрителей. Такой теплый прием стал возможным благодаря качественной работе всех участников действа — за всю историю фестиваля это был первый мюзикл на античную тему, сыгранный в древнем амфитеатре по условиям классических театров, без декораций, светового сопровождения и микрофонов для артистов. Итальянцам и гостям из других стран оказались по душе интерпретация классического сюжета, костюмы, хореография и актерская игра студентов АГУ.
После своего триумфального выступления коллектив театра «Арт-Ритон» получил приглашение принять участие в фестивале, который пройдет в следующем году.
Увидеть полную версию нового спектакля «Последний дар Прометея» можно будет 10 июня в Майкопе. Премьера состоится на сцене Государственной филармонии Республики Адыгея.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости