Пятница . 26 Апрель . 2024

Первый удачный опыт такой работы центр получил осенью 2015 года, когда организовал первый поток лагеря в дни школьных каникул. Летом идти по проторенному пути уже было легче.     
Как рассказала руководитель центра карьеры и профориентации МГТУ, начальник лагеря Галина Измайлова, продолжительность каждого лагерного потока составляет 5 дней. В течение этого срока, с утра и до обеда, 50 школьников от 7 до 12 лет из Майкопа и районов Адыгеи знакомятся с самыми разными профессиями. Наибольший интерес вызвал тренинг в школе «Юного каюра», где кинологи помогали детям знакомиться с собаками породы хаски.
В программе лагерной смены — различные мастер-классы, презентации, экскурсии на предприятия и в организации. Например, в пожарную часть,  типографию ОАО «Полиграф-Юг», Национальный музей РА. Для детей будут организованы спортивные игры на свежем воздухе, творческие мастер-классы. Их ждут обширная развлекательная программа, ежедневное чтение познавательной литературы, решение логических задач.
Всего в лагере 5 отрядов, которые состоят из 10 человек. В каждом отряде работают по два вожатых из числа студентов разных факультетов МГТУ и старшеклассников майкопских школ, с которыми проводилось обучение, включающее инструктаж и психолого-педагогические тренинги.
Галина Измайлова приглашает в «Страну профессий» всех детей, кто хочет интересно и с пользой провести летние каникулы. Школьники получат новые знания о самых разных профессиях и обретут новых друзей.
Анастасия БАЗАЛИНА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости