Пятница . 26 Апрель . 2024

На сегодняшний день в транспортном обеспечении города  задействованы 18 троллейбусов, 34 автобуса средней и малой вместимости и более 300 автобусов малой вместимости, так называемых маршрутных такси. Этими категориями транспорта обслуживается 36 муниципальных городских маршрутов. Из них 11  отведено троллейбусам, 6 — автобусам и 19 — маршрутным такси. Как показывает практика, этого вполне достаточно для удовлетворения запросов горожан.
Работе транспортных организаций способствует то, что городские улицы своевременно очищаются от снега и посыпаются песчано-соляной смесью. Руководитель ООО «АдыгеяГАЗавтосервис» Нурбий Гонежук рассказал, что 16 автобусов «ПАЗ» этого предприятия, несмотря на холод, обеспечивают транспортное сообщение столицы республики со станицей Ханской, хутором Гавердовским, поселками Веселым и Родниковым. Проблемы с запуском двигателей с утра бывают у одного-двух водителей. А в целом они уже приспособились к низким температурам и выезжают на маршруты следования строго по графику.
Также, комментируя ситуацию с транспортом, Александр Василевский сообщил, что в феврале будет объявлен конкурс на право получения свидетельств на осуществление перевозок по муниципальным маршрутам  автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам, что, по мнению руководителя, должно привести к улучшению качества обслуживания горожан. Будет продолжена работа по ремонту дорожного полотна улиц, оптимизации марочного состава автобусного парка, оборудованию остановок общественного транспорта.
Максим ИНОЗЕМЦЕВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости