Пятница . 26 Апрель . 2024

Мэр Майкопа Александр Наролин назвал вопиющей ситуацию, когда люди не могут перейти через дорогу и вынуждены перепрыгивать через лужи. Особенно это касается центральных улиц, где недавно был проведен капитальный ремонт автомобильных дорог.
— По результатам проверки Народного фронта в Майкопе — самые лучшие гарантийные дороги в ЮФО, — сказал глава Майкопа, — так почему же допущенные во время их строительства нарушения до сих пор не устранены? Фотографии с мест подтопления появляются в социальных сетях, и люди ждут, что мы приведем в порядок ливневки.
Как доложил заместитель главы администрации Майкопа С.В. Сидоренко, курирующий вопросы ЖКХ и благоустройства, подрядчикам, выполнявшим капитальный ремонт дорог на улицах Ленина (ООО «Майкопское ДРСУ»), Победы (ООО «ДТС») и 12 марта (ОАО «Шовгеновский» ДРСУ) и допустившим брак в работе, предъявлены претензионные требования. Если до конца мая подрядчики не устранят причины, мешающие воде уходить в ливневую канализацию, исковые заявления будут направлены в арбитражный суд.
С.В. Сидоренко проинформировал, что по недавно заключенному контракту по очистке открытых и закрытых водостоков выполнено около 80 процентов от общего объема заявленных работ, и во время дождей подтопленных участков в городе становится меньше. В частности, выдержали последний ливень водостоки по улице Тургенева. Нет подтоплений и на улице Советской.
Мэр Майкопа поставил задачу службе ГО и ЧС совместно с представителями администрации в самые короткие сроки обследовать проблемные участки и составить перечень работ по водоотведению, которые нужно выполнить безотлагательно.
— Продумайте самые оптимальные и эффективные способы устранения подтоплений, просчитайте затраты, и мы найдем возможность выделить необходимую сумму, — сказал Александр Наролин. — Подтоплений в городе быть не должно!
Отдел пресс-службы и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости