Суббота . 27 Апрель . 2024

 

15 января министр внутренних дел по Адыгее генерал-майор полиции Александр Речицкий провел пресс-конференцию, темой которой стали результаты служебной деятельности ведомства в 2015 году и задачи на 2016 год.

В пресс-конференции приняли участие заместители министра: полковник полиции Мурадин Брантов, полковник юстиции Константин Травин и полковник внутренней службы Евгений Долматов.
Предваряя мероприятие, министр поздравил представителей газет с прошедшим Днем российской печати и вручил ряду журналистов грамоты за активное сотрудничество в освещении деятельности Министерства внутренних дел по РА.
Открывая пресс-конференцию, глава республиканского МВД отметил, что в целом поставленные перед органами внутренних дел задачи по поддержанию правопорядка в Адыгее выполнены. Ситуация в регионе остается под контролем и отличается стабильностью. Министр подчеркнул, что эта стабильность обеспечена совместными усилиями органов власти республики, всех правоохранительных структур Адыгеи, суда и органов безопасности.
Журналисты были проинформированы об общем числе зарегистрированных преступлений, статистических показателях по отдельным составам противоправных деяний, а также о количестве выявленных лиц, причастных к их совершению. Министр отметил, что в республике относительно невысокий по сравнению с показателями по ЮФО и Российской Федерацией уровень преступности. При этом по итогам прошедшего года значительно выше общероссийских являются показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, а также объемы возмещения ущерба, причиненного потерпевшим в результате совершения экономических преступлений. В числе проблемных моментов министром был отмечен рост числа зарегистрированных преступлений корыстной направленности.
На пресс-конференции озвучены результаты работы ведомства в сфере борьбы с экономическими преступлениями, обеспечения общественной безопасности и правопорядка при проведении мероприятий с массовым участием граждан.
Подробно Александр Речицкий остановился на деятельности полиции республики по обеспечению безопасности дорожного движения. В этой сфере, по мнению министра, несмотря на неплохие статистические показатели, остается еще очень много проблем.
Представители СМИ узнали о работе, проводимой по расширению взаимодействия с институтами гражданского общества, формированию партнерской модели взаимоотношений полиции и общества, а также деятельности общественных советов при органах внутренних дел.
В завершение своего выступления Александр Речицкий обозначил приоритетные направления в работе МВД в наступившем году.
О результатах работы своих подчиненных журналистам также рассказал заместитель министра внутренних дел по Адыгее, начальник полиции Мурадин Брантов. Он подробно разъяснил, каким образом складывалась итоговая статистика по отдельным видам преступлений против личности. Также полковник Брантов проинформировал присутствующих о работе, проводимой по раскрытию преступлений, вызвавших широкий общественный резонанс.
Евгений Долматов в своем выступлении обозначил еще одно очень важное направление в деятельности полиции республики, результаты которого во многом определяют оценку эффективности работы Министерства внутренних дел, — это оказание государственных услуг. Также им были озвучены результаты деятельности ведомства в сфере соблюдения учетно-регистрационной дисциплины. Еще одной темой его выступления стала работа по социальному и материально-техническому обеспечению республиканского МВД. Обновился автопарк, произведен ремонт социальных и административных зданий, стоящих на балансе ведомства.
Начальник Следственного управления Константин Травин рассказал представителям СМИ о результатах работы в 2015 году следственных подразделений ведомства. Он отметил, что в целом нагрузка на его подчиненных возросла, однако с возложенными на них обязанностями следователи справились. В качестве примеров совместной эффективной работы следователей и оперативников МВД по Адыгее в прошедшем году Константин Травин назвал окончание расследования ряда конкретных уголовных дел.
Затем журналистам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы. Они касались таких проблемных моментов, как АПК «Безопасный город», телефонного мошенничества, работы ведомственного «телефона доверия», а также ряда некоторых резонансных преступлений, совершенных на территории республики.
В завершение пресс-конференции Александр Речицкий поблагодарил представителей республиканских СМИ и информационных агентств за помощь и поддержку в оперативном и объективном освещении результатов деятельности полиции Адыгеи.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости