Пятница . 26 Апрель . 2024

Статьей устанавливается уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. О работе полиции в данном направлении журналистов проинформировал начальник отдела организации дознания МВД по Адыгее Байзет Шевоцуков. Результатом совместной с сотрудниками Госавтоинспекции работы стал четкий алгоритм действий при сборе материалов, были выработаны общие подходы с прокуратурой и судами республики.
Всего в 2015 году было возбуждено 198 таких уголовных дел. Из них дознавателями расследовано и направлено в судебные инстанции 169. Большинство преступлений выявлено в Майкопе, а также Тахтамукайском и Теучежском районах.
Помимо штрафов и исправительных работ в отношении граждан, повторно задержанных полицейскими за управление автомобилем в нетрезвом виде, судьями назначались и другие виды наказания. Так, в отношении 10 лиц вынесены приговоры, связанные реальным лишением свободы на срок от 4 месяцев до 1 года. С начала текущего года возбуждено около 30 уголовных дел по данной статье.
Кроме этого, сотрудниками ведомства проводятся разъяснительные беседы, направляются письма в адрес глав муниципальных образований.
Вера Никитина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости