Пятница . 26 Апрель . 2024

Спартаковцы играли на результат, да и показать на таком поле что-то красивое было просто невозможно.
«Уфа» — «Рубин» — 2:3. Следующими играли непримиримые соперники: башкирская и татарская команды. Победа «Рубина» позволила казанцам набрать 18 очков и обогнать «Уфу». Голы у победителей забили Рочина, Жонатас и Набиуллин.
«Крылья Советов» — «Урал» — 2:2. Пикантность этого матча состояла в том, что главный тренер «Урала» Скрипченко только что ушел с этой должности и сразу же возглавил «Крылья Советов». Естественно, обе команды были настроены на бескомпромиссную борьбу, целью которой была неуступчивость в любом эпизоде. Футболисты преуспели в этих элементах футбола и провели отличный матч.
В итоге каждая из команд забила по два гола, и встреча завершилась вничью. Голы у волжан забил Корниленко — два, у уральцев — Коробов и Чентурия. Результат явно не устроил ни одну из команд. У «Урала» стало 10 очков, у «Крыльев Советов» — 8, и находятся они в самом низу турнирной таблицы.
«Локомотив» — «Анжи» — 4:0. В этом сезоне гости уже набрали 17 очков и чувствуют себя вполне комфортно в верхней части турнирной таблицы. «Локо» же пока только мечтает об этом. Поэтому понятно стремление железнодорожников исправить положение. Но действительность превзошла все ожидания: «Локо» не оставил камня на камне от обороны «Анжи», а Майкон (дважды), Фернандеш и Самедов забили в ворота гостей четыре мяча.
«Ростов» — «Арсенал» — 4:1. «Ростов» одержал дома волевую победу над «Арсеналом». Гости первыми открыли счет, это сделал Бурмистров, однако ростовчан это нисколько не смутило, и они отправили четыре ответных гола: Ерохин — два, и по одному — Азмун и Полоз.
«Терек» — «Зенит» — 2:1. И в этом поединке хозяева одержали волевую победу. Словак Мак открыл счет за «Зенит», но затем грозненец Балай забил два гола, сначала замкнул прострел с левого фланга, а затем сам оказался в атаке на левом краю, откуда и пробил в дальний угол. После этого «Терек» не ушел в оборону, а продолжал играть с питерцами в открытый футбол. Матч был интересным, смотрелся на одном дыхании, и хозяева покидали поле под овации своих болельщиков. «Терек» впервые на третьем месте в премьер-лиге.
ЦСКА — «Амкар» — 2:2. Игра началась в снегопад, но несмотря на непогоду, команды начали играть в быстрый, остроатакующий футбол. На 16-й минуте Фернандес врывается в штрафную пермяков, но его сбивает Занев — пенальти. Опытный Игнашевич четко разводит мяч и вратаря гостей по разным углам. Но через несколько минут Джикия головой вколачивает мяч в ворота Акинфеева. Проходит совсем немного времени, и Костюков вновь головой забивает второй мяч в ворота хозяев. Армейцы яростно атакуют, и гол в раздевалку забивает Тошич. Четыре гола в одном тайме! Что-то будет во втором? А второй тайм прошел без голевых моментов и забивать было не с чего. ЦСКА продолжает терять очки, и от лидера — «Спартака» его уже отделяют 9 очков.
«Краснодар» — «Оренбург» — 3:3. Самый закрученный сценарий пришелся на последнюю игру 13-го тура. Хозяева быстро вышли вперед после голов Перейры и Ари. Но это нисколько не смутило гостей, и они методично «отгрузили» хозяевам три гола (Бреев, Полуяктов — два). Однако краснодарцы счет сравняли и ушли от поражения.
После 13-го тура тройка призеров выглядит следующим образом: «Спартак» — 31 очко, «Зенит» — 28, «Терек» — 24. Две самые нижние строчки занимают «Томь» и «Крылья Советов», у которых по 8 очков.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости