Пятница . 26 Апрель . 2024

Распоряжением правительства РФ Фишт-Оштенский горный массив исключен из границ Лагонакского биосферного полигона. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Глава республики отметил, что «это еще раз подчеркивает последовательность наших действий по соблюдению всех экологических норм и требований безопасности при создании горнолыжного курорта «Лагонаки».

Мурат Кумпилов напомнил, что Президент России Владимир  Путин в Послании Федеральному Собранию указал на важность развития туризма в регионах с учетом сохранения природных богатств.

Это же условие является доминантным при создании экокурорта «Лагонаки».

Мурат КУМПИЛОВ

«Мы всегда говорили о том, что курорт не планируем и не будем строить на территории особо ценного Фишт-Оштенского массива. При таком подходе уникальные природные комплексы и объекты Лагонакского нагорья не будут затронуты. Теперь это закреплено распоряжением правительства РФ», – сказал глава Адыгеи.

Мурат Кумпилов подчеркнул, что и в дальнейшем при реализации проекта «мы будем строго придерживаться принципиальной позиции по сохранению уникального природного наследия Адыгеи и устойчивого развития территории без ущерба для природы, с сохранением экологического благополучия региона».

Фото: Инстаграм Мурата Кумпилова



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости